S4-711-V-VAD-HPR GENT S-QUAD DUAL CALOR óptico
Gent Sku: S4-711-V-VAD-HPR
Precio:
Descripción
Honeywell Gent S4-711-V-Vad-HPR
Gent S4 771 V VAD HPR Hoja de datos
Gent-s4-711-v-vad-hpr-data-sheet
Gent S4 711 V VAD HPR Certificado LPCB
Gent-s4-711-v-vad-hpr-lpcb-certificate
Gent S4-711-V-Vad-HPR-Especificaciones técnicas:
Especificación Detalles
Fabricante Honeywell Gent
Código de producto S4-711-V-VAD-HPR
Tipo de detección Sensor óptico y de calor dual
Características integradas Sounder de voz y dispositivo de alarma visual roja de alta potencia (VAD)
Tipo VAD Rojo de alta potencia (EN54-23 aprobado)
Salida de sonido (Sounder de voz) 90 dB (a) a 1 metro (típico)
Voltaje de funcionamiento 18V a 28V DC
Consumo actual 5.3 mA (quiescent) / 14.5 mA (alarma - sonor y vad activo)
Método de direccionamiento Soft dirigido a través de Gent Tools de puesta en marcha
Compatibilidad del sistema Compatible con paneles de Vigilon Gent
Certificaciones LPCB, EN54-7, EN54-5, EN54-3, EN54-23
Rango de temperatura de funcionamiento -10 ° C a +55 ° C
Humedad (no condensación) Hasta el 95% rh
Color Blanco con lente rojo vad
Calificación IP IP30
Tipo de montaje Montaje de techo o pared (dependiente de la cobertura de VAD)
Dimensiones Aprox. 105 mm (diámetro) x 54 mm (profundidad)